Снимается ли судимость по ст 158 ч 2, если есть рецидив?

снимается ли судимость если есть рецедив? ст 158 ч 2.и через которое время снимается судимость после отбывания в ИК.

, Роман, г. Ростов-на-Дону
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Любая судимость снимается по истечении срока, установленного статьей 78 уголовного кодекса РФ. Зависит в том числе от назначенного наказания.

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.

Роман
Клиент, г. Ростов-на-Дону
меня просто интересует через какой срок происходит погошения

через 3 года после освобождения на основании п. «в»ч. 3 ст. 86 УК РФ. Данный вопрос регламентирован статьей 86 УК РФ.