Могу ли я ездить по территории России с долгами в банке?

Здравствуйте.У меня есть долги по кредитам,платить я не в состоянии.Могу ли я ездить по территории России?Мне приходили письма от приставов о сумме задолженности,но...мне надо ехать на заработки и я боюсь что меня где нибудь снимут с поезда...

, Ирина, с. Хурба
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день.

Не снимут. Ограничения на поездки касаются только выезда за пределы России и на поездки по стране не касаются.

В силу ФЗ «Об исполнительном производстве» № 229-ФЗ (ст. 67)

Судебный пристав-исполнитель вправе по заявлению взыскателя или собственной инициативе вынести постановление о временном ограничении на выезд должника из Российской Федерации при неисполнении должником-гражданином или должником, являющимся индивидуальным предпринимателем, в установленный для добровольного исполнения срок без уважительных причин содержащихся в выданном судом или являющемся судебным актом исполнительном документе следующих требований

Ирина
Клиент, с. Хурба
Спасибо большое.