Можно ли расторгнуть ДКП на авто, если ДКП подделали от имени прежнего владельца авто?

купил машину на авторынке 22.01.19, мне как оказалось подделали ДКП от имени собственника(его роспись стояла в ПТС). Через неделю после покупки нашел собственника (из данных ПТС), связался и он мне рассказал что продал машину больше года назад частному лицу и не знает почему она стояла на авторынке и от его имени подделан ДКП.Прислал документ о снятии с учета 3.03.18 машины, в связи с продажей другому лицу.В ПТС указано место проживания г.Амурск, а в документах о снятии с учета с.Мирное Хабаровский край.То есть мало того что мне продали автомобиль от имени собственника который его продал год назад, он уже более года не стоит на учете(номера есть), так получается в ДКП указаны не верные паспортные данные собственника.Можно ли расторгнуть сделку, если на момент продажи 22.01.19 место прописки уже было другое и в ДКП указаны не верные паспортные данные(прописка).

Уточнение от клиента
машину на учет не ставил, когда узнал что мошенничество возможное
, НИКИТА, г. Хабаровск
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Никита! Во-первых вам требуется срочно обратиться в полицию для решения вопроса о возбуждении уголовного дела со ст.159 ч.3 или 4 УК РФ (в зависимости от размера ущерба), и в ходе расследования подать гражданский иск согласно ст.44 УПК РФ ( прилагается к уголовному делу) и признании вашего договора купли-продажи недействительным

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе.