Как рассчитать налог с продажи дома в собственности с июня 2016 года и покупки 2 квартир?

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, какая сумма налога получается. Продаём дом за 4 млн ,кадастровая стоимость 3 млн. Дом куплен в июне 2016 года. И на эту сумму хотим приобрести 2 квартиры. Никаких вычетов никогда не делали.

, Светлана, г. Сочи
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
И на эту сумму хотим приобрести 2 квартиры. Никаких вычетов никогда не делали.

Светлана

Светлана, добрый день! Налог с продажи дома можно уменьшить на расходы, связанные с его приобретением если есть документальное подтверждение данных расходов. Приобретение в том же налоговом периоде жилья дает основание в той же декларации заявить право на вычет в связи с приобретением жилья и уменьшить налогооблагаемый доход до нуля а также получить остаток вычета на покупку жилья в виде возврата налога. Для более подробной консультации можете обращаться ко мне в чат