Как избежать наказания за вождение в наркотическом опьянении повторно?

Здравствуйте,меня остановили сотрудники дпс,за день за два я употреблял марихуану,начали говорить мне что я в наркотическом опьянение,начали предлагать мне поехать на освидетельствование.

Что в итоге я отказался,проходит 16 дней после этого,останавливают меня те же самые ДПСники,не успел я выйди из машины они мне кричат,поехали на освидетельствованием(а хотя после этого я не больше не употреблял)в конечном итоге я поехал,на освидетельствование я был полностью трезв

В итоге показала что курил,только я не могу понять.

Как меня пытаются сделать виноватым второй раз,если я в первый раз вину повёл,а как я знаю что марихуана держаться в организме 30 дней,что можно сделать в данный ситуации

, Никита, г. Краснодар
Татьяна Угарова
Юрист, г. Брянск

как я знаю что марихуана держаться в организме 30 дней

Никита, зная это Вы, не имели право садиться за руль. В Вашем случае Вам грозит еще одно постановление по Ч.1 ст.12.8 КоАП РФ, а также Вас должны были поставить на учет в наркодиспансере, что грозит Вам прекращением права управления транспортными средствами.