Может ли мама переоформить на отца находящуюся в залоге у банка квартиру из-за ухудшения здоровья?

Здравствуйте.У матери моего мужа есть квартира,в данный момент она находится в залоге у банка,т.к.мать взяла кредит.Но по истечению некоторого времени у матери произошол микро-инсульт,в связи с чем произошли проблемы со здоровьем,такие как:потеря памяти,потяря ариентации места положения,в общем человек не в себе и не дееспособен.Можно ли перевести квартиру на мужа в данной ситуации?

, Вероника, г. Новоалтайск
Андрей Ермолов
Юрист, г. Ставрополь

Доброго времени суток!
Можно, но это с согласия банка. Если у мамы была страховка и будет установлена инвалидность, есть шанс вообще списать весь кредит.
Дать более подробную консультацию не представляется возможным, так как информации недостаточно, а данные случаи специфичны и индивидуальны.
Если, что-то осталось неясным или нужна дополнительная помощь, обращайтесь  в чат, я или мои коллеги обязательно поможем.
Удачи и успехов вам.

Вероника
Клиент, г. Новоалтайск
спасибо