Что предпринять в отношении бытового насилия?

Мама живет в 4-х комнатной квартире. В ней прописаны мать и 2 ее сына. Мать является пенсионеркой,ей 61 год. Сыновьям по 31 году. Один сын,т.е я с ними не живу. Мой брат живет с ней,10 лет назад привел в дом девушку сироту,на данный момент у них сын 5 лет. Все они живут с матерью. Не работают оба,живут за счет матери. Во всех смыслах. Мать одна оплачивает квартиру (10000руб.),содержит их троих. Дома все переломали,мать постоянно оскорбляют. Матом на нее постоянно кричат,обзывают очень обидными и лживыми словами. Сын уже стал замахиваться на мать,кричит чтобы закрыла рот(мягко говоря). Вчера сын написался и в присутствии своих собутыльников начал мать оскорблять,они его просили неоднократно это прекратить,на что он продолжал оскроблять еще сильнее. Она мне позвонила вчера вся на слезах,сделай что-нибудь. А я незнаю что делать,пробывал с ним разговаривать неоднократно,бесполезно. Он никого не слышит. А последней точкой в этом вопросе,после чего я решил написать вам,просить о помощи,стало то что мать моя работает кондуктором,работает по 15 часов на маршруте,пришла сегодня домой,тихо спокойно,слышит как из корридора сын громко говорит ее внуку,не ходи к этой говнобабке,и так повторял громко раз 10. Мама подошла к нему,спрашивает почему ты меня оскорбляешь,я даже с тобой сегодня не разговаривала,на что он ей иди отсюда,тем же обзывательством. Она человек пожилой,для нее это огромный стресс,за эти годы она на нервной почве потеряла много здоровья,начали появляться болячки разного рода. В том году в очередной скандал она мне позвонила,опять в слезах, я ей посоветовал вызвать полицию. Они приехали,приняли жалобу,но в ответ приняла встречную жалобу от той самой гражданской жены сына. И как то это ни к чему не привело. Потом через какой то промежуток времени вызвала опять,пришли полицейские,послушали,сказали ему ну ты и урод,но опять же ничего. На вопрос о его гр.жене,они ответили,он тут прописан,поэтому имеет право приводить кого угодно. Это так? Как мне быть? Мне очень дорого здоровье моей мамы. Что я могу сделать? Может его можно как то юридически припугнуть, что выселим через суд? Может это его успокоит. Они сидят ждут когда его гр.жена получит квартиру,она естественно ее ждет уже 9 лет, и все это время она их содержит,а в ответ одни угрозы и оскорбления. Пожалуйста помогите

, Сергей, г. Тамбов
Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган

А в чьей собственности квартира? Если мать собственник и сын прописан после приватизации, то у него прав на квартиру нет и его действительно можно выселить из квартиры в судебном порядке. Если же он отказывался от приватизации, то ситуация сложная, т… к у него бессрочное право пользования жилым помещением и выселить его не удастся. Если его сожительница не зарегистрирована, то ее можно выселить в судебном порядке

Сергей
Клиент, г. Тамбов
нет, квартира не приватизирована. коммуналка приходит на имя матери.
Сергей
Клиент, г. Тамбов
его сожительница нигде не зарегистрирована. у нее даже нет временной прописки. и как отец он не записан у ее ребенка