Есть ли вероятность ошибки в исследовании анализов на наркотики?

Моего молодого человека с его другом задержали, у друга нашли наркотическое вещество, их повезли на мед обследование, в итоге в моче была найдена марихуана, мой молодой человек никогда в жизни не употреблял наркотических средств, как такое может быть, есть ли вероятность ошибки в исследовании?

, Полина, г. Екатеринбург
Татьяна Угарова
Юрист, г. Брянск

Полина, со слов нельзя ничего сказать, нужно смотреть документы. Если Вы на 100% уверены в своем друге, порекомендуйте ему пройти самостоятельно медицинское освидетельствование на наркотики. Если он чист, то согласится его пройти, и у Вас будет доказательство его невиновности, наличия ошибки при проведении мед. освидетельствования.