Что делать, если не выплатили аванс и отпускные?

Здравствуйте. Ушла в ученический отпуск с 4 по 16 февраля. Отпускные не заплатили, аванс за январь тоже не дали, т.к. я в отпуске, сказали выплатят все с зарплатой, прав ли мой работодатель?

, Мария, г. Уфа
Алена Халимуллина
Юрист, г. Березники

Здравствуйте Мария.

В силу статьи 136 Трудового кодекса Российской Федерации заработная плата выплачивается не реже чем каждые полмесяца. Конкретная дата выплаты заработной платы устанавливается правилами внутреннего трудового распорядка, коллективным договором или трудовым договором не позднее 15 календарных дней со дня окончания периода, за который она начислена. Оплата отпуска производится не позднее чем за три дня до его начала.

Учитывая нормы ТК РФ, к сожалению, Ваш работодатель не прав.

С уважением, Алена