Учебный отпуск на второе высшее образование

Обязан ли работодатель оплатить учебный отпуск при получении второго высшего образования, если первое высшее образование получено в негосударственном вузе,но диплом государственного образца? Если нет, то можно ли аннулировать первое высшее образование? У вас нет на сайте ответа именно на это вопрос. Пожалуйста, не нужно перенаправлять на другие ответы на похожие вопросы.

, Степан, г. Санкт-Петербург
Алексей Козаков
Юридическая компания "Адвокатский Кабинет Козакова А.В.", г. Белгород

Гарантии работникам, совмещающим работу и получение образования, закреплены в Главе 26 ТК РФ.

В Вашем случае, руководствуясь ст. 176 ТК РФ, можно сделать вывод, что предусмотренные в ней гарантии распространяются на Ваш случай.