Могу ли я, являясь собственником квартиры, предоставить выписку из ЕГРН для оформления ДКП?

Здравствуйте, выписка из ЕГРН имеет равную юридическую силу с выпиской из домовой книги ?

Могу ли я, являясь собственником квартиры предоставить выписку из ЕГРН для оформления договора купли-продажи или нужна выписка из домовой книги.

, Лев, г. Челябинск
Роман Трубин
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте, это два не взаимосвязанных документа, для продажи (чтобы покупатель удостоверился, что вы продавец и собственник в одном лице) вам необходима выписка из ЕГРН. Но продавать можно и без нее.

Надеюсь, что моя консультация вам помогла и желаю благополучного решения вашего вопроса.

 Если вам необходима консультация, основанная на анализе документов, либо подготовка документов. Вы можете обратиться ко мне через в чат. Чтобы обратиться в чат необходимо нажать на кнопку «Сообщение юристу/общаться в чате» под моей фотографией в данном ответе.