Имеется ли запрет на продажу энергетических напитков несовершеннолетним в г Воронеж?

Много раз сталкивался с такой проблемой, что мне не продают энергетические напитки, мол мне нет 18 лет.

, Александр, г. Воронеж
Кирилл Темнов
Юрист, г. Смоленск

Здравствуйте!
Да, такой запрет существует на территории Воронежской области.

ЗАКОН ВОРОНЕЖСКОЙ ОБЛАСТИ

от 05 мая 2015 года N 62-ОЗ

ОБ ОГРАНИЧЕНИИ ПОТРЕБЛЕНИЯ И ПРОДАЖИ БЕЗАЛКОГОЛЬНЫХ ТОНИЗИРУЮЩИХ НАПИТКОВ НА ТЕРРИТОРИИ ВОРОНЕЖСКОЙ ОБЛАСТИ
Статья 4. Ограничения в сфере розничной торговли безалкогольными тонизирующими напитками

На территории Воронежской области не допускается отпуск по договорам розничной купли-продажи безалкогольных тонизирующих напитков лицам, не достигшим восемнадцатилетнего возраста.