Как поступить, если понимаешь что не можешь выплачивать кредит

Я нахожусь в сложном финансовом положении в связи с потерей работы. Платила кредит, теперь нечем. Сумма долга большая. Как мне правильно поступить? Пока задолженности нет.

, Ирина, г. Челябинск
Анна Проворова
Юрист, г. Москва

Придите в банк и попросите об отсрочке или оплате меньшими платежами при увеличении срока кредитования, если откажут, возьмите письменный отказ и обратитесь с этой же просьбой в суд.