Взыскание ущерба после ДТП по чекам на ремонт авто потерпевшего, а не по оценке эксперта

Потерпевший подал на меня в суд о возмещении причинённого его авто ущерба. Авто он уже отремонтировал. Могу ли я требовать на суде чеки за восстановленное авто и оплатить их,а не сумму,указанную экспертом?

, Ольга, г. Ейск
Анастасия Шиварева
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый вечер.

Выплаты происходили не по ОСАГО?

В случае, когда страховое возмещение недостаточно для того, чтобы полностью возместить причиненный вред, потерпевший вправе обратиться в суд с требованием к виновнику ДТП о возмещении разницы между страховым возмещением и фактическим размером ущерба.