Можно ли выписать жильца из квартиры, если у него нет возможности прописаться по другому адресу?

У квартиры есть 2 собственника: Мать и внук. Сын (40 лет) только прописан. Мать хочет квартиру продать. У неё есть оформленная нотариально доверенность на совершение любых сделок от имени сына. Может ли она его выписать из квартиры если ему после этого негде будет прописаться?

, Татьяна, г. Владивосток
Анастасия Шиварева
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день

Да, выписывать возможно. Ограничения установлены только для несовершеннолетних детей

Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Да, можно выписать в судебном порядке. Закон предоставляет собственнику   такое вправо.