Как взыскать алименты с бывшего мужа, если он не платит их на протяжении 2 лет?

Добрый день. Меня зовут Екатерина, у меня такая проблема. Мой бывший муж, не платит алименты на ребёнка на протяжении 2-х лет. Помоги взыскать алименты.

, Екатерина, г. Москва
Анастасия Шиварева
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый вечер.

Алименты устанавливаются по решению суда, в соответствии в Семейный кодексом РФ

При желании Вы можете обратиться ко мне в чат для подготовки соответствующих документов (услуга платная)

Владимир Жданов
Адвокат, г. Красноярск

Доброго времени, алименты взыскиваются на основании соглашения или судебного решения?

если у Вас есть судебное решение, которое вы ранее передали в службу судебных приставов, ом Вам необходимо обратиться к приставу исполнителю, что последний вынес постановление о расчете задолженности, а также принять меры к розыску имущества должника.

также существует административная и уголовная ответственность за неуплату алиментов, а также ряд ограничений (выезд за границу, ограничение права управления ТС и т.д.)

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе. Также свои дополнительные вопросы Вы можете задать в чате.