Я был в авто, из которого изъяли наркотики, но на мне отслеживающий браслет ФСИН

Что будет если у меня браслет фсин и мне с ним осталось отходить месяц но я присутствовал в машине в которой изьяли наркотики марихуанну, нас было четверо и показания в протаколе не совпадают и тест на марихуанну показал положительно?

, Артём, с. Абатское
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград
Что будет если у меня браслет фсин и мне с ним осталось отходить месяц

Артём

Добрый день! Причём тут браслет уточните?

но я присутствовал в машине в которой изьяли наркотики марихуанну,

Артём

У Вас изъяли?

нас было четверо и показания в протаколе не совпадают и тест на марихуанну показал положительно?

Артём

Это плохо. Могут дать реальный срок за повторное преступления в период отбывания наказания. За употребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача либо новых потенциально опасных психоактивных веществ КоАП РФ предусмотрена ответственность в виде штрафа в размере до пяти тысяч рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток (ч. 1 статьи 6.9 КоАП РФ).

УК РФ - Статья 228. Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества.