Перерасчет долга по алиментам в связи с пребыванием после ранения на лечении и инвалидностью

скажите пожалуйста как добиться пересчёта задолженности по алиментам. С 2005 находился на службе мо. и доход был хороший. но в 2007 получил ранение. находился на лечение. теперь являюсь инвалидом 3 группы и другого дохода не имею. а задолженность выросла более 250000 снимают с пенсии 50% но задолженность за три года практически не изменилась.

, Николай, г. Невельск
Сергей Китаев
Юрист, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте Николай!

Вы вправе обратиться к бывшей супруге о прощении (списании) долга в связи с изменившимися условиями жизни и материальным положением.

Так же Вы вправе обратиться в суд с заявлением о об освобождении от долга по алиментам (так же в связи с болезнью и изменившимися условиями жизни) в порядке ст. 114 Семейного кодекса РФ.

Готов оказать Вам полную консультацию по данному вопросу и подготовить исковое заявление, услуга будет уже платной, для этого можете обратиться ко мне в чат, или выбрать другого юриста на проекте.

Николай
Клиент, г. Невельск
сколько будет стоить ваша услуга?

Какая? консультация или иск?