Как действовать, если виновник ДТП отказывается восстановить т/с?

При дтп не вызывали гаи. виновник обещал восстановить автомобиль. И дал расписка и удостоверение личности, техпаспорт. автосервис отценил автомобиль. Теперь он отказывается от обещаний

, кыдыр, д. Алма-Ата
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте. Согласно статье 1064 ГК РФ вы имеете право на возмещение причиненного вам имущественного вреда в полном  объеме.

Поскольку добровольно вред не возмещен, подавайте в суд исковое заявление о взыскании ущерба

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации. Вы всегда можете задать дополнительные  интересующие Вас вопросы.
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Услуги в чате оказываются на платной основе. Минимальные тарифы установлены правилами сайта.

Владимир Першин
Юрист, г. Пенза

Здравствуйте! Вам необходимо обратиться в суд о взыскании стоимости восстановительного ремонта. Удачи Вам!

Анастасия Шиварева
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый вечер

Если Вы не вызывали ГАМ — и если Вы заявитесь в страховую, то обоих водителей лишат прав за оставление места ДТП

Постарайтесь урегулировать спор без ГАИ на данный момент

Богдан Александрович
Юрист, д. Алма-Ата

Добрый день, на основании расписки и других документов вы можете обратить в суд с иском. Скорее всего после подачи иска виновник возместит вам ущерб, иначе ему грозит не только возмещение ущерба вашего имущества, но и скорее всего виновника ДТП лишат водительских прав, за то что разъехались с места ДТП, даже если вы получили друг друга документы, фото и видео фиксации.

Для получения дополнительной консультации вы можете обратиться ко мне в личный чат.  Спасибо за внимание. Надеюсь я смог ответить на ваш вопрос и удовлетворить его. С уважением.