Как действовать при неправомерных действиях сотрудника ГИБДД?

Здравствуйте, сегодня у меня произошла такая ситуация, двигаясь на своем автомобиле меня остановили сотрудники гибдд следующим образом , я ехал ненарушая правил пдд как смотрю поравнялся со мной патрульный автомобиль с включеными проблесковыми маячками и сереной я включив поворотник припарковался у обочины справа ко мне подошел инспектор проверить документы затем он мне сказал чтоб я прошел в автомобиль на вопрос зачем он сказал составить протокол о том что я невключил поворотники , по моей просьбе предоставить доказательства он включил видеорегистратор на котором этого момента невидно так как в этот момент моей остановки автомобиль инспекторов был слева от моего автомобиля

, николай, г. Завитинск
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. А в чем вопрос?

В том, что Вам не предоставлено видео?

Это само по себе не имеет значения, так как в силу КоАП РФ

Статья 28.1. Возбуждение дела об административном правонарушении

1. Поводами к возбуждению дела об административном правонарушении являются:
1)непосредственное обнаружение должностными лицами, уполномоченными составлять протоколы об административных правонарушениях, достаточных данных, указывающих на наличие события административного правонарушения;

николай
Клиент, г. Завитинск
Нет видео он предоставил, на котором видно как они ехали за мной поравнявшись со мной я остановился но на видео нет момента включения мною поворотника, так как там мой авто почти невидно, инспектор и сам не мог этого видеть, хотя поворотник я включал и это видели мои пассажиры

Тогда пробуйте при обжаловании доказать то что он не видел