Оформление выдачи кредита в рублях банком

Имеется расходный кассовый ордер ОКУД 0402009 по выдаче кредита в рублях. Сумма прописью пропечатана на принтере ( не в ручную), а рядом стоит цифра (810). Что такое 810? Правильно ли, что выдача кредита в рублях оформляется этим бланком РКО ОКУД 0402009 (вроде данная форма для иностранной валюты)?

  • IMG_20190215_0001
    .jpg
, Дмитрий, г. Ишим
Екатерина Кудряшова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день!

Цифра 810 — в Вашем документе  обозначает используемую валюту расчета что соответствует ранее использовавшемуся цифрому обозначению российского рубля. Например 840 — обозначает доллар США и т.д.

В соответствии с действовавшим ранее Положением Банка России от 24 апреля 2008 года N 318-П «О порядке ведения кассовых операций и правилах хранения, перевозки и инкассации банкнот и монеты Банка России в кредитных организациях на территории Российской федерации» операции по выдаче наличных денег клиентам осуществляются на основании расходных кассовых документов — денежных чеков, расходных кассовых ордеров по форме ОКУД 0402009. Отдельных форм расходных документов для иностранной валюты  не предусматривалось.

В одной из граф предусмотрено проставление выдаваемой суммы прописью с указанием наименования валюты (в вашем случае проставлен код валюты — 810 — российский рубль). В случае выдачи средств в иностранной валюте проставлялся бы иной код валюты.