Как будет рассчитано пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет, если я не работала в новой организации?

Добрый день! С 11.02 по 30.06 я в отпуске по беременности и родам. На работе меня хотят уволить 18.02 и принять в другую организацию 19.02. Пока больничный не приняли, сказали, что его оплатит новая организация. Скажите, я что то теряю при таком переходе? Увольнение будет по собственному желанию. И как будет рассчитано пособие по уходу за ребёнком до 1,5 лет, если я не проработала в новой организации ни одного дня. Последние 2 года работала все время, в разных организациях, все справки о зп предоставляла.

Уточнение от клиента

Если предположить, что меня действительно примет на работу новая организация, я что то теряю в выплатах? Или новая организация, приняв меня на работу не может мне отказать в выплатах?

, Юлия, г. Воронеж
Любовь Зорина
Юрист, г. Можайск

Здравствуйте, Юлия!

Увольнение в Вашей ситуации крайне опасно, так как новая организация не обязана принимать Вас на работу.

Нужно знать, что происходит с Вашей организацией, так как согласно ст.75 ТК РФ

изменение подведомственности (подчиненности) организации или ее реорганизация (слияние, присоединение, разделение, выделение, преобразование) либо изменение типа государственного или муниципального учрежденияне может являться основанием для расторжения трудовых договоров с работниками организации или учреждения.
Юлия
Клиент, г. Воронеж
Если предположить, что меня действительно примет на работу новая организация, я что то теряю в выплатах? Или новая организация, приняв меня на работу не может мне отказать в выплатах?

Нет, Вы ничего не потеряете, так как пособие по беременности и родам, также, как и пособие по уходу за ребенком рассчитывается из среднего заработка за два года, предшествующие уходу в отпуск (ст.14 ФЗ 255-ФЗ)