Проживание родственника за границей и переезд к нему

Добрый день! На данный момент, я планирую переезд в другую страну (без получения гражданства другой страны). Мой брат (контрактная служба), а также двоюродный брат (служба с гос. тайной) считают, что я буду причиной их увольнения. Хотя четких комментариев по этому поводу я нигде не нашла. Верно ли это суждение? Правда ли то, что они действительно могут лишиться службы по причине проживания родственника в другой стране?

, Татьяна, г. Санкт-Петербург
Максим Мощенко
Юридическая компания "Свободный юрист", г. Новосибирск

Татьяна, здравствуйте!

Подобный вопрос рассматривался на сайте. Пожалуйста, изучите данный оответ:

https://pravoved.ru/question/2...

… в конторе где Ваш брат служит, могут возникнуть опасения, связанные с охраной гостайны, если Ваш переезд станет известен (в том числе через соцсети или еще как-то). Рекомендую учесть данные обстоятельства, до принятия решения.