Взыскание госпошлины в доход муниципального образования города

Мировыми судьями на меня были наложены взыскания за неуплату налога и госпошлина за суд.производство. Обратившись в надзорный орган, было выяснено что я освобожден от уплаты налога, внесли об этом сведения и теперь у меня задолжности нет. Должен ли я об этом сам сообщить судебным приставам и должен ли я оплатить госпошлину?

, Юлия, г. Кострома
Владимир Жданов
Адвокат, г. Красноярск

доброго времени, вы должны обратиться обратиться в мировой суд с заявлением в котором указать о том, что Вы освобождены от уплаты налогов.

Здесь два варианта пути, либо через суд тот же который рассматривал дело, либо апелляционная жалоба если решение не вступило в силу, есть еще и третий путь.

НО самое главное, ни кто за Вас этого делать не будет, можете не надеяться что кто-то за Вас это сделает

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе. Также свои дополнительные вопросы Вы можете задать в чате.