Как взыскать долг за два года по алиментам?

Добрый день у меня вопрос по алиментам. Мой бывший муж обманул меня , алименты которые присудил суд , он аннулировал , сказав мне ,что вернётся в семью к ребенку , только забери листы и просил написать заявления , что претензий по алиментам не имею и ещё попросил , что бы я написала расписку , сума вышла не маленькая за два года. Скажите какие у меня права , я хочу что бы он вернул мне долг , раз обещание не задержал , .помогите пожалуйста.

, Эльмира, г. Краснодар
Яна Яныгина
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Эльмира. Вы можете предьявить исполнительный лист к исполнению в течение трех лет с момента его вынесения. Если этот срок еще не вышел обратитесь в службу судебных приставов и предьявите лист. Не совсем понятно что вы имели в виду:

алименты которые присудил суд, он аннулировал ,

Обжаловал решение? или что это значит, уточните пожалуйста.

Если у вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос,   вы можете обратиться  в чат за получением ответов на ваши вопросы.  По правилам сайта услуги в чате оказываются как на платной, так и на бесплатной основе.

Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград
Добрый день у меня вопрос по алиментам. Мой бывший муж обманул меня, алименты которые присудил суд, он аннулировал

Эльмира

Добрый день! Аннулировать алименты просто не возможно — тем более ему самостоятельно… Уточните о чём идёт речь?

сказав мне, что вернётся в семью к ребенку, только забери листы и просил написать заявления, что претензий по алиментам не имею и ещё попросил

Эльмира

Вы можете подать письменное заявление приставам с исполнительным листом повторно.

что бы я написала расписку, сума вышла не маленькая за два года.

Эльмира

Что за расписка и зачем…

Скажите какие у меня права, я хочу что бы он вернул мне долг, раз обещание не задержал,.помогите пожалуйста.

Эльмира

Обращайтесь к приставам.