Требуют огромные деньги за ремонт

Муж попал в дтп. Он виновник. Страховая заплатила пострадавшему 88000. Его это не устроило, начались звонки с разводом на деньги в 300000 рублей. Последним разговором было предложение пострадавшего взять кредит на 300 000 и жить спокойно. муж отказался. Начались угрозы, обещали подкупить все кого можно и заставить мужа пожизненно платить деньги. В итоге пострадавший подал в суд, принося бумаги из независимой экспертизы на 420000!!! рублей (у машины разбит багажник и треснул бампер - тойота королла 2011 года), плюс моральный вред на 100000 рублей (справка из госпиталя от невролога, якобы ударилась головой и спиной, на месте скорую не вызывали и когда угрожала купленной инвалидностью была здорова). Куда обращаться? Где искать правды? Когда мужу угрожали, при этом присутствовал его знакомый, но записать на диктофон ничего не удалось. Также есть распечатки со звонками потерпевшего.

, Наталья, г. Ростов-на-Дону
Флорис Насибуллин
Юрист

                            Здравствуйте, Наталья!
   Материальный ущерб при ДТП до 120 тысяч рублей возмещается по ОСАГО.
Если у Вас есть сомнения по оценке ущерба, в суде Вы можете потребовать проведения автотехнической экспертизы.
Моральный вред возмещается по усмотрению суда.
Видимо, без помощи юриста в суде Вам не обойтись.