Можно ли продать квартиру с таким долгом или нужно сначала погасить все долги?

Долг за квартиру (жкх) в размере 90000. отдали коллекторам. Можно ли продать квартиру с таким долгом или нужно сначало погасить все долги?

, юлия, г. Оренбург
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград
Долг за квартиру (жкх) в размере 90000. отдали коллекторам. Можно ли продать квартиру с таким долгом или нужно сначало погасить все долги?

юлия

Добрый день! Продать конечно возможно, долг на право отчуждения собственности не влияет. Тут вот только необходимо найти покупателя который пойдёт на такую сделку. В любом случае долг будет висеть на продавце и он будет обязан его выплатить. Вы можете договориться о выплате предоплаты для оплаты долга в счёт погашения жку или получить деньги по расписке и.т.д. Оплатить долги и соответственно спокойно продать.