Как можно продать долю в квартире с несовершеннолетним собственником?

Здравствуйте! В квартире три собственника в равных долях- двое взрослых ( я, мать несовершеннолетнего ребёнка, и моя состра), несовершеннолетний ребёнок. Может ли моя сестра продать свою долю другому лицу без моего согласия и без разрешения органов опеки?

, Наталья, г. Луга
Снежанна Уколова
Юрист, г. Кострома

Здравствуйте. Продажа доли несовершеннолетнего ребёнка в квартире допускается только после получения согласия органов опеки и попечительства. Кроме того, у Вас есть приоритетное право покупки доли.

Наталья
Клиент, г. Луга

Спасибо за ответ, я не уточнила: продать долю не ребёнка, а взрослого. Т.е. один взрослый может продать свою долю в квартире, где есть доля несовершеннолетнего ребёнка?

Продать может, но в обязательном порядке он должен предложить выкупить свою долю другим участникам долевой собственности.