Как получить справку о закрытии долга, если погашение было через приставов?

Добрый день, скажите долг продан коллекторам, которые подали в суд и по исполнительному листу я погасила задолженность, как можно взять справку о закрытии долга?

, Валентина, г. Новосибирск
Максим Мощенко
Юридическая компания "Свободный юрист", г. Новосибирск

Валентина, здравствуйте!

Справку Вы можете взять у пристава-исполнителя, посредством заявления о предоставлении справки об отсутствии задолженности. Также, в коллекторское агентство с заявлением обратитесь. Вам для чего она нужна, справка эта, ведь и в бюро кредитных историй сведения отражаются?..

Валентина
Клиент, г. Новосибирск

У пристава я могу взять только о закрытии исполнительного производства, но коллекторы могут еще начислять проценты дальше или нет? У них я могу запросить справку о закрытии долга?

Да, у коллекторов можете. Заявление составляете и прикладываете копию постановления о прекращении ИП