Как разделить дачу в бракоразводном процессе?

Разделу подлежит дача. Земля куплена мною до заключения брака. Строительство дома начато через пол года после заключения брака .Какв этом случае осуществляется раздеп?

, Сергей, г. Сочи
Алексей Дякин
Адвокат, г. Кострома

Здравствуйте, Сергей

Какв этом случае осуществляется раздеп?

Поскольку землю Вы купили до брака, то она разделу не подлежит, но и дачу Вы не сможете продать без земли, поэтому необходимо из стоимости дома вычесть стоимость земли, до постройки, соответственно эта сумма разделу подлежать не будет, можете заключить соглашение о разделе имущества ст.38 СК РФ

Если у Вас имеются вопросы, Вы можете обратиться ко мне в чат за более подробной квалифицированной консультацией на платной основе, так же возможно представление в судах общей юрисдикции на договорной основе
С Уважением
Адвокат Дякин А.В