Каковы права 16-летней гражданки, которую выгнали после ссоры с мамой?

Я поругалась с мамой и подрались. Она выгналв из дому и я не знаю что делать. Мне 16 лет. Отец алименты не выплачивает. Меня выгнали без денег, но с вещами. Ночую у друзей

, Софья Удалова, х. Русский
Сергей Данилов
Юридическая компания "Бюро безопасности недвижимости", г. Москва

Софья, здравствуйте!

 Самым простым и подходящим Вам способом будет обращение в органы опеки и попечительства района, в котором Вы зарегистрированы по месту постоянного проживания.

Понимаю, что это крайний и возможно кардинальный шаг, но в Вашем случае вы не сможете прожить до совершеннолетия у друзей и знакомых. Какое-то время Вам будут предлагать переночевать, но это все на два года не растянется. Следовательно нужно решать вопрос со вселением в квартиру.

Желателен, но в его отсутствие можете обратиться и без паспорта.

Софья Удалова
Клиент, х. Русский
А куда можно еще обратиться?