Как мне расторгнуть договор реструктуризации микрозайма или уменьшить сумму?

В 2014 году брала микрозайм 12 000, в 2019 мне позвонил якобы капитан полиции и сказал что на меня написали заявление юридическая организация, где я могу пойти по двум стотьям, за это мне грозит минимум пол года. Если не договоришься я сегодня отправляю постановление в суд и жду тебя у себя с паспортом. Т.к. у меня маленький ребенок сказал что вас также посетят органны опеки. Также сказал я вам дам номер телефона звоните и разговаривайте с ними, советую договориться мирным путем. я позвонила мне предложили либо ты приносишь 105 000 и закрываем договор, либо 15 000 и делаем реструкторизацию а дальше по графику. где общая сумма 445 000 руб. Я пошла заплатила 15 000 и подписала, теперь не знаю как себе помочь и что можно сделать. Подскажите пожалуйста!!!

, Юлия, г. Ростов-на-Дону
Олег Ларин
Юрист, г. Екатеринбург

Никакой это не капитан полиции, а всего лишь один из глупых представителей МФО либо коллекторов.

В любом случае, учитывая, что требуют 105 000 (сто пять тысяч) рублей немедленно, тем самым данные лица уже совершили преступление одновременно по двум статьям- ч. 2 ст. 330 УК РФ «Самоуправство с угрозой применения насилия», ч. 1 ст. 163 УК РФ «Вымогательство».

Вам следует обратиться с заявлением о возбуждении уголовного дела в отношении данных лиц в полицию к следователю (п. 3 ч. 2 ст. 151 УПК РФ).

Данил Денисов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Вас развели коллекторы, за микрокредиты никто не посадит, они провернули мошенническую схему по отношению к Вам. Все вопросы взыскания производятся в суде, а с учетом новых изменений в законодательстве о микрозаймах, вы еще с них можете поиметь деньги.