Оплата стимулирующих в бюджетной сфере за период командировок

Должны ли выплачивать стимулирующие ,  в полном объеме если меня направляют в однодневные командировки в среднем по 4-5 раз в месяц и я теряю в зарплате ,3000-4000р. мотивируют тем что я получаю в командировках по среднему, и не должны за это время оплачивать стимулирующие, Соответственно оплату производят за фактически отработанное время в офисе.

, Илья, г. Краснодар
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Илья.

Согласно  Постановлению Правительства РФ от 13.10.2008 N 749 (ред. от 29.07.2015) «Об особенностях направления работников в служебные командировки» (вместе с «Положением об особенностях направления работников в служебные командировки»):

Утверждено
Постановлением Правительства
Российской Федерации
от 13 октября 2008 г. N 749

ПОЛОЖЕНИЕ
ОБ ОСОБЕННОСТЯХ НАПРАВЛЕНИЯ РАБОТНИКОВ
В СЛУЖЕБНЫЕ КОМАНДИРОВКИ

9. Средний заработок за период нахождения работника в командировке, а также за дни нахождения в пути, в том числе за время вынужденной остановки в пути, сохраняется за все дни работы по графику, установленному в командирующей организации.

http://www.consultant.ru/docum...

Т.е. оплата производится в размере среднего заработка, но в его расчет входят все выплаты, по ссылке:http://docs.cntd.ru/document/9...