Какова последовательность оформления законного пребывания отца из Украины?

Я, гражданка РФ, проживаю в Москве, в собственной квартире. Привезла из Украины своего отца, гражданина Украины, 1938 года рождения, пенсионера, недееспособен. Проживал в городе Новомосковске, Днепропетровской области один, ухаживать за ним некому. Какая последовательность его регистрации, прописки, получения гражданства, получения пенсии, медицинского страхования?

, Ирина, г. Москва
Александр Лобачев
Юрист, г. Воронеж

1.) Миграционный учет (через МФЦ или органы ОВМ)

2.)Подача документов на РВП.

3.) Отпечатки пальцев и регистрация после РВП. Можно сделать временную медстраховку.

4.) После того как пройдет полгода подача на ВНЖ;

5.) После 6 месяцев получение ВНЖ и можно оформлять пенсию.