Как написать заявление об отказе от ранее поданного заявления в полицию?

Подскажите пожалуйста как написать заявление об отказе от ранее данных показаний в полицию. И кому нужно это писать ? Я ранее подписал протокол административного правонарушения, был в шоковом состоянии и просто подписал...

, Никита, г. Владимир
Вячеслав Хлынцев
Адвокат, г. Красноярск

Уважаемый Никита!

Такого понятия как заявление об отказе от ранее данных показаний не существует. Вам необходимо придти и либо представить собственноручно написанные пояснения, либо заявить ходатайство о дополнительном Вашем опросе

КоАП РФ Статья 26.3. Объяснения лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, показания потерпевшего и свидетелей

1. Объяснения лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, показания потерпевшего и свидетелей представляют собой сведения, имеющие отношение к делу и сообщенные указанными лицами в устной или письменной форме.
2. Объяснения лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, показания потерпевшего и свидетелей отражаются в протоколе об административном правонарушении, протоколе о применении меры обеспечения производства по делу об административном правонарушении, протоколе рассмотрения дела об административном правонарушении, а в случае необходимости записываются и приобщаются к делу.

несколько секунд назад