Как быть в данном случае, если наложили арест на мою зарплатную карту?

Здравствуйте. Скажи пожалуйста, на мою зп наложили арест в 50% ну и на другие иные доходы. Коллекторы подали в суд. Я сейчас отрабатываю 2 недели и увольняюсь по собственной инициативе. Что будет дальше со списанием денег? На биржу вряд-ли меня поставят так как здесь у меня не прописка а регистрация. Что в этой ситуации делать и как это будет выглядеть? Новую работу (подходящую) вряд-ли быстро найду. Спасибо.

, Мария, г. Подольск
Анна Габитдинова
Юрист, г. Ижевск

Добрый день, судебные приставы — исполнители согласно ст. 68 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 27.12.2018) «Об исполнительном производстве» во исполнение требований указанных в исполнительных действий, могут применить меры принудительного исполнения, указанные в данной статье, в том числе арест и реализация принадлежащего Вам на праве собственности имущества, запрет в праве выезда за границу и т.д.

Для более полной и конкретной консультации, а также для составления документов (заявление, жалоба, исковое заявление и т.д), Вы можете обратиться ко мне в чат, консультации в чате осуществляются на платной основе.