Как должен платить безработный должник по алиментам?

Здравствуйте! У меня такая ситуация, бывший муж ( уже после биржи труда )официально ни где не работает. Взять с него по исполнительному листу нечего. Договорились на определённую сумму по мировому соглашению.Скажите, что делать с исполнительным листом- отзывать или нет, при мировом соглашении? Как и где оформить мировое (проживаем сейчас в разных городах)?

, Елена, г. Тольятти
Евгений Урванцев
Юрист, г. Кемерово

Доброго дня!

Договорились на определённую сумму по мировому соглашению.Скажите, что делать с исполнительным листом- отзывать или нет, при мировом соглашении? Как и где оформить мировое (проживаем сейчас в разных городах)?

Елена

Возможно составить соглашение об уплате алиментов у нотариуса, либо просто принимать денежные средства под расписку, забрав исполнительный лист. В случае, если отец детей перестанет производить выплаты, сможете предъявить лист к исполнению, будет насчитан долг за вычетом выплаченных сумм при предъявлении расписки.