Что делать, если при регистрации брака была допущена ошибка в фамилии?

Я вышла замуж !и в свидетельство а браке (девичья фамилия )ошибка!уже как год прошёл и я не могу менять паспорт на новую фамилию!Я сама гражданка Р.МОЛДОВА!и заявление через загс писали в Молдову чтобы они потвердили правильность моей фамилии и никого результат!помогите что мне делать!??получается я нахожусь на территории Р.Ф нелегально!!!!??

, Татьяна, г. Москва
Евгений Урванцев
Юрист, г. Кемерово

Доброго дня!

и заявление через загс писали в Молдову чтобы они потвердили правильность моей фамилии и никого результат! помогите что мне делать!?? получается я нахожусь на территории Р.Ф нелегально!!!!??

Татьяна

Ошибка указана неверно сотрудником ЗАГС в котором заключали брак? Или ошибка в Вашей фамилии в паспорте? Если первое, то обратитесь в ЗАГС письменно с требованием внести изменения в данной части и выдать свидетельство, если будет письменный отказ, то обращайтесь в суд с требованием об обязании внесения изменений.