Оформление т/с, если предыдущий владелец умер, а наследников нет

Здравствуйте, могу ли я оформить старый мотоцикл без птс, но есть тех.книжка, если старый владелец умер, а в наследство на этот мотоцикл не вступили. Могу ли я составить дкп задним числом и прийти с ним в гаи?

, Антон, г. Красноярск
Анатолий Шипко
Юрист, г. Томск

1. Чисто теоретически — можете — данный ДКП может быть составлен в простой письменной форме — но не стоит забывать, что если обнаружат фальсификацию документов (подлог) — то в таком случае вы будете нести ответственность (уголовную).

2. С точки зрения закона — поскольку после смерти человека никто в наследство не вступал — то такое имущество признаётся выморочным и принадлежит государству  (в лице соответствующей Администрации)…