Право на получение звания ветерана труда при наличии звания почетного энергетика

Приказом Министерства топлива и энергетики от 2 июля 1996 г. №118п мне присвоено звание почетный энергетик. На момент выхода на пенсию в 2015 мой трудовой стаж 43 года. Имею ли я право на получение звания "Ветеран труда"?

, дмитрий, пгт. Аксубаево
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Дмитрий.

Да Вы имеете право на присвоение звания ветеран труда, с 2016 года произошли изменения в части того, что каждое ведомство обязали принять новые положения по своим наградам и теперь только одна из наград каждого федерального ведомства является основанием для присвоения звания ветеран труда, а не как раньше любая федерального значения.

Но в Вашем случае награда была вручена в 1996 году, задолго до изменений 2016 года и на нее эти положения не распространяются. поэтому она может являться основанием для присвоения звания. стажа  Вас также вполне достаточно.