Образец доверенности о представлении интересов в страховых компаниях

Добрый день! Могли бы Вы меня проконсультировать в области Доверенности о представлении моих интересов в страховых компаниях. (человек хочет защищать мои интересы в страховой компании, по взысканию денежной компенсации от виновника дтп мне, но прочитав форму образец которую он мне сбросил, у меня появились сомнения в его добропорядочности)

  • ДОВЕРЕННОСТЬ
    .docx
, Константин, д. Крым
Сергей Данилов
Юридическая компания "Бюро безопасности недвижимости", г. Москва

Константин, здравствуйте!

Уж слишком большой перебор в полномочиях по доверенности.

Во-первых смущает что дважды указано право получения денежных средств, тогда как Центробанк уже давно разъяснял этот момент — деньги могут быть перечислены только взыскателю, и ни коим образом не представителю по доверенности. Хотя нотариусы постоянно вписывают этот пункт в доверенность.

Теперь самое важное — договор цессии. По смыслу доверенности они могут продать Ваше право требования на миллион рублей за один рубль и это будет в рамках полномочий. При чем это сделать можно  любой момент: до подачи иска в суд, или вообще после получения решения суда.