Можно выйти на пенсию по выслуге лет при прохождении контрактной службы на Камчатке после 10 лет?

Здравствуйте, при прохождении контрактной службы на Камчатке, после 10 лет, можно выйти на пенсию по выслуге лет?

, Илья, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Илья!

Согласно Закону №4468-1 от 12.02.93 «О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу...» право на пенсию по выслуге лет возникает при наличии выслуги 20 лет и более. Вместе с тем, Правительством РФ был утверждён порядок исчисления выслуги лет (Постановление №941 от 22.09.93), согласно которому срок службы в отдалённых местностях считается как один месяц службы за два, а к отдалённым местностям, в том числе, относятся:

Камчатская область и Корякский автономный округ — с 14 сентября 1945 г.

Так что при условии службы в Камчатской области 10 лет необходимая выслуга для пенсии у Вас уже может быть.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!