Увольнение из ФСИН по состоянию здоровья

Сыну ставят цирроз печени неясной этимологии.Он служит,говорят,что уволят по состоянию здоровья.Где он может подтвердить бесплатно диагноз в Москве и какие выплаты ему положены при увольнении

, Татьяна Анатольевна, г. Саратов
Елизавета Курандова
Юрист, г. Саратов

Добрый день!

Согласно п. 17.3. Приказ Минюста России от 06.06.2005 N 76 Увольнение по болезни либо ограниченному состоянию здоровья (пункты «ж», «з» статьи 58 Положения) производится при наличии заключения ВВК о негодности или ограниченной годности сотрудника к службе.

Компенсация выплачивается согласно ст.3 Федеральный закон от 30.12.2012 N 283-ФЗ, в зависимости от выслуги лет, либо единовременное пособие в размере двух окладов денежного содержания исходя из должностного оклада и оклада по специальному званию, либо ежемесячно в течение одного года после увольнения выплачивается оклад по специальному званию в порядке, определяемом Правительством Российской Федерации.

http://www.consultant.ru/docum...