Как поступить в отношении штрафов на предприятии после ревизии?

Здравствуйте, на предприятии была ревизия, 2 раза без меня, выявили недостачу продуктов, зарплата у нас половина на карту, а половина в конверте. Зарплату не перевели, а с работников сняли по 6 000 за недостачу и штраф дали 5000, они подписали бумаги что согласны, а я на выходном и не согласна со штрафом да еще и в таком размере, за недостачу понятное дело, придется платить так как мы материально ответственные. Получается с моей зарплаты вычли 11 000. Как поступить? Штраф и зарплату сделали в одном приказе, который я не согласна подписывать...

Да и вообще у нас начальница очень любит за все штрафовать, только вот куда эти деньги она отдает, непонятно, скорее всего в карман....

Подскажите пожалуйста как поступить?

При телефонном разговоре с начальницей, я спросила за что такой большой штраф 5000? Она сказала «за то, что воруете и впредь вам будет уроком!» на что я ей сказала, что это полный бред, и я не согласна платить такие деньги за то, чего не совершала… В ответ тишина… завтра принесет подписать приказ за недостачу и штраф

, Наталья, г. Череповец
Людмила Темина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Наталья, здравствуйте!

По недостаче директор должна Вам предоставить комиссионный акт и заключение под роспись.  А только потом приказ.