Каковы нюансы заключения сделки при покупке дома на мат капитал?

Как заключать сделку при покупке дома на мат капитал? Как узнать подходит ли дом на покупку мат капитала? Куда нужно обратиться ?

, Мария, г. Москва
Александр Перилов
Юрист, г. Владимир

Добрый день.

Одобрит ли Пенсионный фонд заявление о распоряжении средствами материнского капитала Вы узнаете только когда подадите полный пакет документов и заявление уже после заключения договора купли-продажи. Конкретных критериев и требований к жилому помещению закон не устанавливает. Жилое помещение оценивается по сути самим Пенсионным фондом.Можете попробовать сходить в Пенсионный фонд на консультацию, но не факт что с Вами там будут разговаривать.

Для подготовки договора купли-продажи советую обратиться к юристу во избежании отказа Пенсионного фонда в ободрении распоряжения.

Если у Вам появились дополнительные вопросы и нужна более подробная консультация или помощь в подготовке документов, Вы можете обратиться ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе.

Удачи