Каким способом можно взыскать долг по расписке с человека, не имеющего работы и имущества?

Здравствуйте. Как забрать долг ,?есть расписка уже почти 5 лет не могу забрать деньги,!на этого человека ничего не оформленно ,работы нет,И мать одиночка 2х детей,суда не боится,от невыезда подписка тоже ее не пугает т.к никуда не выезжает,говорит объявлю себя банкротом и все!что мне делать?

, Ирина, г. Москва
Алексей Максименко
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Ирина.

В первую очередь нужно изучить условия расписки — не прошёл ли вообще срок исковой давности, который по общему правилу составляет 3 годы. Если не прошёл — то попробуйте, обратитесь в суд, получите исполнительный лист и может быть удастся хотя бы что-то взыскать.

Остались нерешённые вопросы?

Вы всегда можете обратиться ко мне в Чат за получением подробной консультации. Если Вам нужно составить Документ (заявление, жалобу, запрос или любой другой), Вы также можете заказать эту услугу через функцию чата.