Оплачивается ли проезд в отпуск за прошедший год с ребенком?

Мне говорили, что за неиспользованный проезд в отпуск за календарный год можно взять в первом квартале следующего год с ребенком. И мне дали в марте последующего, а потом я попросил и за данный календарный год тоже с ребенком, так как в системе мвд каждый год можно последовать с одним членом семьи в отпуск в районах крайнего севера.

Теперь трактуют, о том что в одном году проездом можно было пользоваться единожды независимо за какой год беру проезд.подскажите сначала дали проезд теперь требуют возместить деньги за проезд в отпуск.

, Михаил, с. Коса
Фидария Дресвянина
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте, Михаил!

Советую обратиться к штатному юристу в отделе полиции, где вы служите. Это его прямые функциональные обязанности.