Как разрешить проблемы с конторой "Юридическая помощь призывнику"?

Здравствуйте уважаемые юристы. Составил договор об оказании услуг юр.помощь призывнику. Суть в том, что они отправляют тебя на мед.обследование и ищут диагноз, основания по которому тебя отправляют в запас и дают военный билет. первый взнос определённая сумма обязательно, все остальные оплаты как и первая расписана по пунктам с ценниками. Её я оплатил, дальше ходил по больницам, в итоге ничего пока, что не нашли, и я думаю отказаться. Они говорят, мол есть дополнительные пункты которые вы должны оплатить, хотя в прайсе написано, что все эти пункты связаны уже с подтверждением выявленных оснований для зачисления в запас и выдачи билета. Т.е По факту, первый взнос обязательный, дальше уже если что-то найдут, но у меня не нашли. И я в момент разговора вспомнил, что они после посещения дали мне бумаги расписаться, я хотел прочитать, но из-за срочной спешки вникнуть не успел и подписал. Сейчас я думаю, что это были именно те, акты по дополнительным пунктам, по которым они могут потребовать оплаты, хотя на деле эти услуги не были проведены. Что мне делать в такой ситуации? Договоры, прайсы на руках, а вот акты они мне не дали.

, Антон, г. Уфа
Максим Мощенко
Юридическая компания "Свободный юрист", г. Новосибирск

Антон, добрый день!

В Вашей ситуации не следует торопиться, додумывать и делать поспешные выводы. Если в договоре предусмотрен односторонний отказ на каком-то этапе — используйте его. Акты которые Вам «подмахнули» в суде могут быть признаны ничтожными доказательствами, если Вы заявите об этом. Считаю, что не стоит платить за «воздух». В случае обращения в суд с иском «Юристами» — используйте все способы защиты.
Для более полной консультации, потребуется изучить имеющиеся у Вас документы. Обращайтесь в чат на сайте.