Можно ли выиграть судебное разбирательство по фото расписки о залоге на покупку недвижимости?

Добрый день. Скажите, пожалуйста, можно ли выиграть дело, имея на руках только фото незаверенной расписки от руки о том, что был отдан залог на покупку квартиры и получить его в двойном размере?

Заранее спасибо.

, Вера Ипатова, г. Москва
Владимир Жданов
Адвокат, г. Красноярск

доброго времени, указанная постановка вопроса является очень краткой, для достижения положительного решения по делу необходимо доказать те обстоятельства на которые ссылаетесь,

фото расписки может является доказательством, но при этом суд его вероятней всего отклонит, поскольку источник происхождения, подлинность, и т.д. в целом нужен оригинал.

однако не исключена ситуация, когда ответчик  признает, что это его почерк, подтвердит факт написания им данной расписке, тогда все ок.

что касаемо двойного размера, нужно смотреть условия в части неустойки, которые указаны в расписке, или договоре.

для более подробной консультации необходимо уточнять вашу ситуацию