Какой срок мне грозит за сбыт каннабиса?

Здравствуйте, меня поймали с конабисом масса 5.21 грамма квалифицируют 228ст ч2, на что я могу рассчитывать? У меня уже была судимость по такой-же статье но она погашен на, могу я рассчитывать на условный срок?

, Вадим, г. Благовещенск
Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

За сбыт «кОнабиса», если вы имеете в виду марихуану, часть 1 ст. 228.1 УК РФ, если нет  квалифицирующих признаков, в связи с которыми деяние может быть квалифицированно по более тяжким частям этой статьи.

Наказание по части 1 ст. 228.1 УК составляет от 4 до 8 лет лишения свободы.

В соответствии со ст. 73 УК РФ условное осуждение возможно при назначении лишения свободы на срок до 8 лет. Соответственно условное осуждение, если вы на момент сбыта были не судимы, возможно.

Но также возможно и реальное лишение свободы, т.к. суды не любят преступления связанные со сбытом наркотиков.

Если есть возможность, наймите адвоката специализирующегося на данной категории дел.